Нравится сайт?

Вступайте в нашу группу


Поделись с друзьями.


График первого и последнего дня отдыха в Болгарии

график путешествия не держите в голове

Лично я на каждую поездку составляю детальный график первого и последнего дня путешествия. Это помогает не держать в голове много информации, и избежать неприятных моментов с трансфером. Лучше все заранее запланировать, чем потом опоздать на самолет и испортить себе отпуск. На личном примере нашего путешествия я продемонстрирую, как правильно сделать график. Следуя ему Вы везде успеете.

Данный график составлялся в несколько этапов, черновики правились на каждом из них. Его я буду упоминать в таких подразделах сайта как: выбор отеля, выбор и покупка авиабилетов, трансфер до отеля и обратно. Не забывайте корректировать время с учетом часового пояса, пишите местное время. Везде берите немного с запасом, зачем торопиться и нервничать. И самое главное не забудьте взять его с собой (распечатать, закачать на телефон или планшет, выслать себе на почту).

Детальный график первого и последнего дня нашей поездки

Даты поездки: 14 августа (туда) – 2 сентября (обратно).

14 августа - Дорога в отель

  1. Проснуться, собраться и позавтракать – 06:00
  2. Выйти из дома к метро – 07:00
  3. Доехать на метро до Белорусского вокзала (примерно 30 минут) – до 07:50
  4. Доехать на аэроэкспрессе до аэропорта – Выезд – 08:00, прибытие – 08:35
  5. Пройти регистрацию на рейс – (8:50- 9:50)
    (Шереметьево, терминал F, авиакомпания «Булгария Эйр», рейс «FB 764 Москва-Варна»)
  6. Купить необходимое в дьютифри – (9:15- 10:00)
  7. Пройти на посадку – до 10:20
  8. Перелет в Варну – (10:45-12:12)
  9. Забрать багаж, выйти из аэропорта – примерно в 13:00 (по местному в 12:00)
  10. Разменять валюту в Варне, до того как поехать в отель – (12:00-13:00)
  11. Добраться на такси до отеля – заселение с 13:00

14 августа - 02 сентября - Проживание в отеле.

Royal Beach Hotel, Номер брони: 11111, Количество ночей: 19 ночей.
Регистрация заезда: среда, 14 августа 2013 г. (заезд с 13:00)
Регистрация отъезда: понедельник, 2 сентября 2013 г.

02 сентября - Дорога домой

  1. Проснуться, собраться и позавтракать – 02:20
  2. Оформить выезд с отеля – 03:25
  3. Доехать на такси до аэропорта Варна – (03:30- 4:20)
  4. Пройти регистрацию на рейс – (04:10- 04:40)
    (Варна, авиакомпания «Булгария Эйр», рейс «FB 980 Варна-София»)
  5. Пройти на посадку – до 05:00
  6. Перелет из Варны в Софию – (05:25-06:15)
  7. Забрать ручную кладь, пройти на автобусную остановку – до 06:40.
  8. У нас был рейс с пересадкой, который позволил иметь 6 часов свободного времени межу рейсами. Поэтому мы решили посетить столицу. Там ориентировались по месту, лишь заметили, что на обратную дорогу до аэропорта нам понадобится около 1 часа.

  9. Пройти регистрацию на рейс – (13:00- 14:00)
    (София, терминал 2, авиакомпания «Булгария Эйр», рейс «FB 363 София-Москва»)
  10. Купить необходимое в дьютифри – (14:00- 14:45)
  11. Пройти на посадку – до 14:45
  12. Перелет из Софии в Москву – (15:10 местное –19:00 московское)
  13. Забрать багаж и пройти к аэероэкспрессу – отправление либо 19:30 либо 20:00.
  14. Доехать до дома (примерно к 22:30). Нас встречал брат около вокзала на машине.